Вопрос о правах отца на встречу с 6-месячным ребенком при разводе и наличии ситуации с вызовом милиции

• г. Краснодар

Муж настаивает забирать и увозить с ночёвкой 6-ти месячного ребёнка, который на ГВ. Несколько дней назад поздно вечером вызывала милицию. Не живём вместе 5 месяцев. Ушёл когда ребёнку был месяц. Сейчас подаю на развод. Может ли он забирать так ребёнка против моей воли? Если нет, то до какого возраста он может встречаться с ребёнком в моем присутствии?

Ответы на вопрос (5):

Если ребёнок на гв, то конечно не может, так как для ребёнка долгое нахождение бех матери это стресс. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Лучше договориться о порядке общения с ребёнком. Если не удастся - при разводе нужно будет в судебном порядке определять порядок общения с ребёнком.

Здравствуйте.

В силу того, что у вас есть несовершеннолетний ребенок, ваш развод будет осуществляться в судебном порядке.

Ваш ребенок настолько мал, что долго без вашего присутствия находиться он не может, хотя бы потому что он на ГВ. По этой самой причине просите в суде определить порядок общения обоих родителей с ребенком: порядок общения, время, длительность общения. Суд обязательно учтет, что ребенок на ГВ и что требуется постоянное присутствие матери.

Уважаемая Ольга, вопросы по общению ребенка с отцом Вы можете решить обоюдно. Если не достигнете соглашение, то отец ребенка может обратиться в суд с соответствующим иском. Желаю Вам всего наилучшего.

Разводитесь. Через суд определяйте место жительства ребенка с Вами. РН,видимо. Будет заявлять требования о порядке общения с ребенком. Настаивайте на том, чтобы до 4-5 лет встречи проходили при Вас.