Как перевести штраф с моей машины на другого водителя?

• г. Новосибирск

Штраф инспектор выписал на другого человека а висит на моей машине, как мне этот штраф перевести на другого человека который был за рулем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон!

Штраф выписывается на правонарушителя, а не на авто.. Если правонарушитель не Вы то Вам не о чем беспокоится..

Вам нужно обжаловать постановление о назначении штрафа, на основании ст. 30.2 КоАП РФ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.11.2016)

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Штраф инспектор выписал на другого человека... как мне этот штраф перевести на другого человека

Не совсем понятна формулировка вопроса.

Постановление о назначении административного наказания выносится в отношении конкретного физического лица, а не автомобиля. Данное постановление можно обжаловать, "перевести" штраф на другого человека невозможно.

Штраф инспектор выписал на другого человека а висит на моей машине, как мне этот штраф перевести на другого человека который был за рулем???

штраф выписали на другого человека он не висит на автомобиле. Он висит на нарушителе.