Как перевести штраф с моей машины на другого водителя?

• г. Новосибирск

Штраф инспектор выписал на другого человека а висит на моей машине, как мне этот штраф перевести на другого человека который был за рулем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон!

Штраф выписывается на правонарушителя, а не на авто.. Если правонарушитель не Вы то Вам не о чем беспокоится..

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обжаловать постановление о назначении штрафа, на основании ст. 30.2 КоАП РФ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.11.2016)

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Штраф инспектор выписал на другого человека... как мне этот штраф перевести на другого человека

Не совсем понятна формулировка вопроса.

Постановление о назначении административного наказания выносится в отношении конкретного физического лица, а не автомобиля. Данное постановление можно обжаловать, "перевести" штраф на другого человека невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Штраф инспектор выписал на другого человека а висит на моей машине, как мне этот штраф перевести на другого человека который был за рулем???

штраф выписали на другого человека он не висит на автомобиле. Он висит на нарушителе.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор дпс выписал постановление по делу об административном правонарушении на имя другого человека, хотя за рулем был совершенно другой водитель. Как это понимать, законны ли действия инспектора?

Находясь за рулем машины я была пристегнута. Остановилась по требованию инспектора ГИБДД, машинально отстегнув ремень я потянулась за документами в бардачок машины. Инспектор предъявил мне, что я была не пристегнута за рулем, а ремень был просто накинут. Выписал штраф. Как бороться с беспределом?

Машина моя за рулём был другой человек! На кого инспектор выписывает штраф. На него, на машину, или на меня? Просто проверял штрафы в интернете и они на машине! ?

Водитель упровлял моим автомобилем, ему лично инспектор выписал штраф, теперь я проверяю машину на штраф и на ней весит штраф человека который упровлял моим автомобилем, как мне снять штраф с автомобиля если он выписан на водителя? Машина то причем?

Здраствуите суть вопроса такая.. я передал руль другу он был трезвыи и у него есть права.. на момент задежания сотрудниками гбдд он оказался выпившим.. за рулем моеи машины... его лешили прав. И выписали штраф..30000 т..я проверял штрафы инлаин и этот штраф висит на моеи машине? Он до сих пор пока не оплатил штраф в связи отсутствием денег.. как мне быть..

Если штраф на моем автомобиле (я собственник) выписан на другого человека (он был за рулем), а этот человек не оплатит, могут ли применяться какие-либо карательные меры по отношению ко мне?

И второй вопрос, например ТС было припарковано не в положенном месте, выписан штраф с помощью камеры, штраф числиться за машиной, оплачивать должен собственник тс (не важно что за рулем был другой человек)?

Ситуация такая, за рулем моей машины попался человек в состоянии алкогольного опьянения, штраф за это висит на нем или на моей машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена машина, но за рулём был другой водитель. Ему выписали штаф за непристегнутый ремень. При проверке авто на штрафы (по данным свидетельства о регистрации) нам сайте ГИБДД, этот штраф висит на машине. Кто должен его оплатить, я или водитель?

Машина моя за рулём был другой человек! На кого инспектор выписывает штраф. На него, на машину, или на меня? Просто проверял штрафы в интернете и они на машине! ?

Фото фиксация была но Штраф составлял инспектор! На месте! Штраф таков 'выезд на встречную полосу! Вопрос. Штраф оформили на права водителя или на мою машину?

Может я чтото не правильно проверял!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение