Скажите, пожалуйста, с кого возраста разрешено получения травматического оружия?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, с кого возраста разрешено получения травматического оружия?

Ответы на вопрос (2):

Лица, не достигшие 18-летнего возраста не могут получить разрешение. (в будущем возможно увеличение возраста до 21 года). Оружие детям не игрушка. Владелец травматики должен уметь нести ответственность за свои поступки.

Уважаемый Денис!

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)