14,11,16,суд мировой постановил взыскать с меня 113000 р в пользу сбербанка когда с меня начнут удерживать деньги.

• г. Ростов-на-Дону

14,11,16,суд мировой постановил взыскать с меня 113000 р в пользу сбербанка когда с меня начнут удерживать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Месяц решение вступает в силу, потом банк получает исполнительный лист и направляет приставам, пристав в течение 5 дней должен возбудить исполнительное производство и направить должнику определение, если должник не выплатит добровольно, пристав направляет запросы в ПФР, банки о наличии средств у должника и места работы. Всё это в идеале, на деле-всё гораздо дольше.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.