Требования к адвокату для защиты интересов в суде - что нужно знать

• г. Москва

Кто может представлять интересы в суде (какие требования к адвокату?, что-бы он мог защищать мои интересы в суде? Писать ходатайства и вызывать свидетелей?

Ответы на вопрос (3):

Если дело гражданское то нанимать адвоката не обязательно-может и любой юрист представлять Ваши интересы. Адвокат обязателен только в уголовном процессе.

Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, имеющие высшее юридическое образование.

Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители - документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия (доверенность).

Маша, все зависит от вида Вашего судебного разбирательства. Но в первую очередь, не важно юрист это или адвокат, у человека должен быть опыт ведения подобных дел. Ведь Вы же платите не за статус, а за реальную помощь. Поэтому не стесняйтесь спрашивать портфолио юриста/адвоката и посмотреть какие дела и с каким результатом он вел. Удачи!