Мне сын сделал дарственную на дом. Но сейчас он собирается разводиться со своей женой. В этой ситуации что будет с домом.

• г. Белгород

Мне сын сделал дарственную на дом. Но сейчас он собирается разводиться со своей женой. В этой ситуации что будет с домом.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Если дом зарегестрирован на Вас то это ваша собственность и по этому разделу между супругами при разводе не подлежит.

Здравствуйте,

Мне сын сделал дарственную на дом. Но сейчас он

собирается разводиться со своей женой. В этой ситуации что будет с домом.

Если дарение было зарегистрировано в росреестре, то теперь это ваша собственность.

Удачи и всего доброго.

---Здравствуйте, дом приобретён в совместном браке, жена легко отменит договор дарения в суд и разделит этот дом. Если приобретён не в браке, то он за вами и останется. Удачи Вам и всего хорошего.

Дом будет принадлежать тому кому он его подарил, если право собственности было в установленном порядке зарегистрировано. Развод не повлияет на эту сделку.

Здравствуйте. Дом является вашим имущество и разделу не подлежит. Однако, если дарение было без согласия жены, она может оспорить сделку.

Здравствуйте. Всё зависит от того, имел ли сын право распоряжаться этим домом без согласия супруги. Если дом приобретен в браке, но подарил он без согласия, то супруга вправе требовать расторжения договора дарения.

Всего Вам доброго.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар разделу не подлежит.

Дом, если он является в настоящее время в общей собственностью супругов подлежит разделу в случае расторжения брака супругов.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов (ст. 38 СК РФ).

Здравствуйте! Ничего не будет с домом, он останется у вас, т.к. это ваша личная собственность. Сноха на него претендовать не может.

Совместно нажитое в браке имущество подлежит разделу в судебном порядке, н важно зарегистрировано на Вас право собственности или нет. Удачи в суде.

В случае оформления дарственной на недвижимость, данная сделка должна быть зарегистрирована в россрестре. В таком случае, жена претендовать на данное имущество при разводе не имеет права.