Банк предоставил кредитную карту, но отказал в заключении трудового договора - что произойдет с задолженностью?

• г. Тюмень

Кредитную карту мне всучил банк когда взял меня стажёром на работу, я на радостях потратила деньги. А банк после прохождения стажировки не захотел заключать со мной трудовой договор, сейчас я безработная, не плачу взносы на карту, банк присылает мне смс с требованием погасить задолженность. Каков будет исход дела?

Ответы на вопрос (3):

Долг может быть взыскан с вас в судебном порядке. Приставы в рамках исполнения судебного акта вправе наложить арест на принадлежащее вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

Если задолженность действительно имеется, она может быть взыскана. На стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Каков будет исход дела?
-банк подаст на вас в суд о взыскании задолженности. Суд посчитает, что если пользовались картой, то осознавали последствия.

В принципе, Если не погасите задолженность, то жилья вас никто не лишит, т.к. не имеют права, а если не будет доходов официальных, то прекратят потом исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.