Можно ли законно использовать договор платных транспортных услуг для сохранения автомобиля, консультация для ИП.

• г. Сыктывкар

Друг обратился ко мне за помощью: приставы хотят забрать автомобиль, но так как я ИП, он попросил чтобы я составил с ним договор на оказание платных транспортных услуг на этом авто, будто бы это его единственный заработок. Сработает ли такая схема, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если ваш друг имеет долги и возбуждено исполнительное производство то никакой договор его не спасет..

Ему необходимо обратиться в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату..

Добрый день.

Такая схема работает, но при условии реального оформления должника, подачей отчетов в ИФНС и ПФР, уплаты за него НДФЛ и взносов в пфр И фсс.