попадет ли статья 297 ч 1 под амнистию? Муж сидит почти 10 месяцев дали пять лет!

• г. Усть-Каменогорск

Попадет ли статья 297 ч 1 под амнистию? Муж сидит почти 10 месяцев дали пять лет!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

как правило, прекращаются дела по уголовным проступкам и по делам небольшой тяжести (до 2 лет лишения свободы). По преступлениям средней тяжести-освобождение от наказания по социально-уязвимым категориям населения.