Влияние отказа от ребенка на задолженность по алиментам - что будет с долгом в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась задолженность по клиентам, расписки не помогли, долг составляет 300 т. р квартира съемная, работа не постоянная, сейчас плачу с пенсии, бывшая жена кричит, что мало отказывайся от ребенка, если я откажусь, как повлияет это на долг по алиментам, его всё равно придется выплачивать или он аннулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Обязательства по расписке не связаны с обязательством по алиментам.