Возможно ли получение гражданства РФ для гражданки Молдовы, проживающей в России с матерью-гражданкой РФ?

• г. Москва

Я гражданка Молдовы, моя мать гражданка РФ, постоянно проживающая в России. Могу ли я получить гражданство РФ минуя РВП и ВНЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я гражданка Молдовы, моя мать гражданка РФ, постоянно проживающая в России. Могу ли я получить гражданство РФ минуя РВП и ВНЖ? Спасибо.

Минуя сразу две стадии - не получится. Вид на жительство надо будет получить.

Здравствуйте, процедура получения гражданства по ускоренной процедуре для носителей русского языка позволяет временно пребывающему в России носителю русского языка для подачи заявления о выдаче вида на жительство НЕ ПОЛУЧАТЬ предварительно разрешение на временное проживание, также НЕ НУЖНО выполнять требование о необходимости соблюдения срока проживания (пребывания).

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!