Опоздали на подачу на ВНЖ в Крым? Влияет ли срок на результаты?

• г. Краснодар

Моя дочь приехала ко мне в Крым из Украины. Год назад она получила РВП. Теперь хочет подать на ВНЖ, но нам сказали, что уже поздно, прошел уже год, а надо было делать в течение 6 ти месяцев. Правильно ли нам отказали?

Ответы на вопрос (1):

"Правильно ли нам отказали?"

Здравствуйте! Тамара Альбертовна, документы на ВНЖ подаются\ за полгода до окончания срока действия РВП. Вам отказали правомерно.