Причины и дальнейшие действия - почему приставы требуют счет для снятия ареста с заработной карты?

• г. Барнаул

Почему когда я отнес приставам справку о заработной плате приставам они сказали что еще нужно будет принести счет на который поступают деньги тогда они мне снимут арест с карты зарабатной что мне делать скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Они проверяют вас на достоверность сведений, счет нужен - по всей видимости речь идет о номинальном счете согласно ст. 37 ГК-счет для алиментов.

Они сказали что еще нужно будет принести счет на который поступают деньги, чтоб проверить реально ли именно от вас покупают туда деньги.