Что делать при просрочке кредита и передаче дела в службу досудебного взыскания?

• г. Казань

Просрочка по кредитам у меня про срочка по кредит а ам 60 дней. С банка пришла смс, о том что мое дело подготовплено для передачи в агенство по возврату долгов. Служба досудебного взыскания.

Я не могу оплачивать данный кредит. Приставы и Сбербанк ост авили м еня без сред ств

существованияю.

Что мне делать? К кому обращаться?. сбербанк переводит стрелки н на приставов, приставы переводят на Сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приставы действуют только на основании исполнительного документа, который выдается по решению суда. Если суда не было, то это не приставы, а коллекторы.

Вы можете не платить, пока нет взыскания в судебном порядке.