Возможно ли выписать доверенность на продажу земельного участка в другом регионе на основе кадастрового паспорта в Москве?

• г. Вологда

Можно ли выписать доверенность в Москве на продажу земельного участка в другом регионе, имея на руках кадастровый паспорт, где указаны все сведения о земельном участке.

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок относится к объектам недвижимость, соответственно регистрировать продажу земли Вы будете на основании нотариально удостоверенной доверенности (ст.16 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ, ст.15 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ).

Нотариуса, у которого Вы будете оформлять доверенности, Вы выбираете сами (ст.40, 59 Основы законодательства РФ о нотариате). Нотариусу Вам нужно будет представить документ удостоверяющий Ваши личность, документ Поверенного, Свидетельство оправе собственности на земельный участок.