Надули кредитные брокеры - как действовать, если потребовали вернуть проценты и штрафы после отказа от их услуг?

• г. Рязань

Привет! Я обращалась за помощью в получении кредита к кредитным брокерам. Заключала сними договор. В итоге их компания так ничем мне не помогла. А спустя какое то время я сама взяла кредит без их помощи. Через какое то время представители этой компании угрожая судом потребовали вернуть им процент за одобренный кредит, а так же штраф и неустойку. Общая сумма на 250 000 руб. Я поначалу растерялась назанимала денег и отдала им часть суммы. Остальную сумму платить было просто нечем. На что сотрудник их компании прислал мне электронное письмо в котором говорилось о том, что я их компании ничего не должна, оставшуюся сумму они списали. Ок. Проходит пол года - мне приходит решение суда, в соответствии с которым я уже должна выплалтить этой органицации ту самую часть долга. Что теперь делать? Подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно было соглашение подписать по всем выполненным обязательствам. Предоставьте в суд чек по оплате части суммы. Подавайте жалобу на решение суда. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте,

Проходит пол года - мне приходит решение суда, в соответствии с которым я уже должна выплалтить этой органицации ту самую часть долга. Что теперь делать? Подавать встречный иск?

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Только не ясно почему вас на суд не вызывали. У вас точно решение суда, а не судебный приказ. Если приказ, то в срочном порядке подавайте возражение на его отмену и его отменят.

Удачи в разрешении вашего вопроса.