Какие выплаты положены многодетной семье с конкретными обстоятельствами в Кировской области, Санчурском районе?

• г. Йошкар-Ола

Меня интересует такой вопрос: какие выплаты будут нам доступны при установлении многодетной семьи? Описываю конкретно нашу семью-у нас первая дочь родилась в браке в 2013 году, потом мы с мужем развелись, но проживаем вместе, есть вторая приёмная дочь, под опекой, ей 2 года, 15 ноября 2016 года я родила третьего ребёнка, отцовство установили. Мы живём в Кировской области, в Санчурском районе, какие льготы и выплаты нам положены? Можем ли мы рассчитывать на многодетное пособие? Доходы только за приёмную дочь-на содержание 6391 и вознаграждение 4200 р в месяц. Доходы отца не учитывали, т.к. мы в разводе и с нами он не прописан. Заранее спасибо! Всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Если не в браке придется с мужем оформить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, или взыскать в судебном порядке.