Льготы для многодетных семей в Республике Алтай - что полагается и как получить?

• г. Барнаул

Проживаю в Республике Алтай! Мы многодетная семья-3 ребенка! Подскажите какими льготами мы может прльзоваться? Нам предоставили только на свет и воду и все.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.