Несостоятельный результат ринопластики - Шансы на успешное судебное разбирательство и правила инициирования процесса

• г. Краснодар

Год назад мне сделали ринопластику, но к сожалению в результате я получила кривой нос (до этого у меня была незаметная горбинка) но место горбинки сейчас огромная яма и шрам на кончике носа. Я написала заявление требовала средства для повторной ринопластики, но клиника отказала предлогая только 100% возрат от суммы который я оплатила. Какие у меня шансы я собираюсь подать суд, с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если клиника соглашается вернуть Вам деньги, Вы можете взыскать лишь моральный вред в результате причиненного вреда. Вред нужно будет доказывать мед. экспертизами - заключением о том, что непрофессиональными действиями врачей клиники Вам причинены повреждения, требующие коррекции.

--- получите свои деньги, но не пишите что претензий не имеете. Затем, подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за оказанную некачественную услугу). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта[u][/u]. А решать будет суд.

Здравствуйте Оксана

у Вас высокие шансы чтобы суд вынес решение в Вашу пользу. Для начала необходимо провести экспертизу в которой эксперт должен ответить является ли услуга оказанная Вам качественной и соответственно указать сумму необходимую для того чтобы Ваш нос привести в привлекательный вид.

Здравствуйте, в любом случае Вам необходимо заключение эксперта, также провести до судебную претензионную работу, потом через суд вы сможете взыскать моральный вред, понесённые убытки связанные с устранением недостатков, штрафные санкции. Если хотите, обращайтесь можем представлять интересы, имеем положительную судебную практику по защите прав потребителей, звоните 952-989-47-11