В какой суд нужно подать данное исковое заявление?

• г. Москва

Меня зовут Екатерина, подскажите как доказать суду что поданное встречное исковое заявление нашим ответчиком состоит из лжи!?

Ответы на вопрос (8):

Подайте мотивированное возражение на встречное исковое заявление. К нему приложите доказательства лживости утверждений истца по встречному иску. Можно и свидетелей допросить.

На каждый аргумент должен быть свой контраргументы, поэтому так и доказывайте. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Как доказать? Представляйте доказательства в опровержение доводов, изложенных в исковом заявлении-, это могут быть пояснения сторон, свидетелей, письменные и другие доказательства.

Меня зовут Екатерина, подскажите как доказать суду что поданное встречное исковое заявление нашим ответчиком состоит из лжи!?

Здравствуйте, Екатерина. Вам надо написать возражения на иск и приложить имеющиеся доказательства. Вы можете ходатайствовать о вызове свидетелей, например, предоставить суду какие то документы - все. что доказывает вашу правоту.

Здравствуйте, Вам нужно представить доказательства того, что доводы ответчика указанные во встречном иске, являются не состоятельными. Приведите письменные доказательства своей позиции или ходатайствуйте о вызове свидетелей.

Добрый вечер!

Если, описанные в нем обстоятельства не подтверждаются, просто во время процесса, заявляйте ходатайства об истребовании доказательств, вызове на допрос свидетелей, экспертов (если они фигурируют в деле). Выводите оппонента на чистую воду всеми не запрещенными действующим законодательством способами, и судья будет на Вашей стороне.

С Уважением,

Здравствуйте!

Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать о чем встречный иск.

Все обстоятельства, на которых он основан должен доказать сам истец по встречному иску. Это его процессуальная обязанность (ст. 56 ГПК РФ).

Екатерина, надо доказать, представляя доказательства.

Иначе никак.

Для грамотного доказывания по делу, для выстраивания правильной позиции обратитесь к юристу.