Правила представления и взаимодействия охранников и покупателей

• г. Гродно

Обязан ли охранник магазина представляться по просьбе покупателя, а также представить покупателю к примеру директора магазина, старшего кассира, начальника охраны? И обязан ли гражданин представляться охраннику после своих вопросов по просьбе охранника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Охранник не обязан давать такой информации, если нет конкретного повода и тем более покупатель не обязан представляться. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Персонал магазина обязательно носит информационные таблички (бейджики) с именем и фамилией работника. Этого для любого гражданина должно быть достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Охранник магазина поссорился с посетителям покупателям, словесная высказавание переросло ударами друг другу, охранник магазина несколько раз ударил покупателю по голове в этоге образовался шишка и гемотома. Ссора между охранником и покупателям произошло из за маски, покупател зашол магазин ищо он не успел одеть маску охранник догнал покупателя и начил угражат что он его выгонит из магазина словесная перепалка закончился дракой. Покупател вызвал полицию и написал заявление

Вопрос: на сколка охранник действовал провомерна?

Вопрос: что грозит за эти действия охраннику?

Вопрос:

На охранника супермаркета совершенно нападение покупателя распивающим алкоголь на детской площадки территории супермаркета. (покупатель на замечание о распитии алкогольных напитков на территории супермаркета детской площадки накинулся на сотрудниеа озраны и стал душить) Следов удушья нет, но есть свидетели наподения покупателя. Охранник при самообороне нападавшему сломал нос. Нападавший написал заявление на сотрудника охраны и снял побои. Какое наказание будет охраннику.

Имееют ли право охранники в магазине (по записи в трудовой вообще не охранник а продавец-кассир) Преследовать в магазине покупателя. И после просьбы покупателя оставить в покое не реагировать, а хамит и продолжает преследования.

Если охранник не сдаст при увольнении личную карточку охранника своему работодателю то,что охранику за это будет?

Охранник магазина избил покупателя. Привлечь охранника не удалось так как у него нет лицензии охранника и он принят стажёром.

На охранника супермаркета когда охранник был на рабочем месте при исполнении было совершенно нападение пьяным покупателем, ему-покуптелю не понравилось замечание что не следует распивать алкоголь на детской площадке супрмаркета, он накинулся на охранника и стал душить. Охранник проявил самооборону. Попытался вывернутся от удушения и вследствии защиты сломал нос пьяному дебоширу. Покупатель теперь снял побои и написал заявлене. У охранника есть свидетели, которые видели что охранник проявил самооборону и пьяный покупатель накинулся первый. На данный момент участковый опрасил и оханника и покупателя. Свидетелей он опрашивать не хочет-ссылаясь на занятось. Покупатель переодически звонит и предлогает заплотить ему то 13000 то 25000 и он заберет заявление. Как лучше поступить? Написать ответное заявление и подключить свидетелей, заплатить покупателю что б тот забрал заявление, разойтись миром… или пусть покупатель подает в суд-ничего не стоит бояться закон на стороне охранника?

Я охранник в продуктовом магазине, покупатель попросил позвать кассира который отсутствовал на кассе, имею я право отказаться выполнять просьбу покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупателя продавщица отказалась расчитывать пока он не предьявит содержимое своей сумки. Вызвала охранника. Охранника отказался представляться и предьявлять свое удостоверение. Покупатель сделал в Дежурку заявление о правонарушениях, ППС-ники приняли Заявление от покупателя и взяли объяснения с продавщицы и охранника, но Протокол сразу не составляли! Теперь материалы у участкового, в какой срок участковый должен направить материалы в РПН (продавец) и в лиценз. Орган МВД (охранник) и уведомить об этом Заявителя?

Могу ли наказать охранника, если у покупателя был неоплаченный товар в кармане, а охранник попросил его оплатить, а сам товар покупатель оставил его на закрытых кассах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение