Как продлить разрешение на оружие без личного присутствия в Хабаровске?

• г. Хабаровск

Истек срок разрешения. Разрешение выдавалось в Хабаровске, там же и прописан. Нахожусь в Москве, здесь временная регистрация. Оружие сдал на хранение в ОВД. Как продлить разрешение. В Хабаровск ехать возможности нет.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на продление разрешения нужно подавать за 3 месяца до окончания разрешения, иначе у сотрудников лицензионно-разрешительного отдела будут все основания отказать вам в продлении, и сделать это вы сможете только через год.

Попробуйте обратиться в УМВД по месту своего пребывания. Возможно, получится Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии" не содержит указания о том, что применительно к данному закону местом жительства признается место, где гражданин зарегистрирован постоянно

Но есть общее положение, в соответствии которым местом жительства является место постоянной регистрации.