В чем разница между пособием при рождении ребенка и единовременной компенсационной выплатой?

• г. Москва

Пособие при рождении ребенка и единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением ребенка это разные пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно федерального законодательства - существует пособие по случаю рождения ребенка. Второе указанное Вами название в федеральном законодательстве не применяется. Возможно, что это какая-то региональная выплата.

Всего Вам доброго.

Это разные пособия. Единовременное пособие при рождении ребенка-федеральная выплата, а единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка; единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей - Московские бюджетные выплаты.