Меры по разрешению конфликта с соседом снизу, возникающего из-за шума от прыгания ребенка на скакалке в дневное время

• г. Санкт-Петербург

Какие меры принять. Сосед снизу, молодой парень, как только ребенок 4 лет дома начинает прыгать на скакалке, начинает названивать нам в дверь и стучать кулаками, угрожает, хамит, требует прекратить немедленно шум. Ребенок прыгает только в дневное время и не позднее 22:00

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Могу понять соседа снизу.))) У меня ребенок, который проживает подо мной, когда начинает прыгать - у меня (соседки сверху) люстра качается. Сосед, конечно, ничего предпринять не сможет. Только будете друг другу портить жизнь. Но может быть Вам тоже следует понять, что наши дома, к сожалению, имеют такую шумоизоляцию, что прыгание на скакалке лишает людей покоя. Квартира все-таки не место для скакалки. Либо усильте полы, чтобы не беспокоить соседей.

Доброй ночи! Действительно квартира не место для скакания, при этом ссылка на то, что ребенок прыгает до 22 час. здесь неуместна, в силу того, что запрещено шуметь в ЛЮБОЕ время.