Намеки на проблемы от судебного пристава из-за неоплаты штрафа - что грозит и как правомерны его действия?

• г. Москва

31 октября присудили штраф 15000 по статья 158 часть 2, подписала бумагу в суде, что обязуюсь в течении 60 дней выплатить штраф. Сегодня 5 число, штраф я могу оплатить до 30, но уже неделю мне названивает судебный пристав и намекает, что если не заплачу сейчас, то у меня будут проблемы. Разъясните пожалуйста, имеет ли он права мне мягко говоря намекать на какие то проблемы? И будут ли они у меня если я все таки буду тянуть до последнего и заплачу ровно в срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия

Да, он имеет право намекать и даже говорить, что у Вас будут проблемы.

А проблемы будут.

Если не оплатите в срок, штраф увеличится вдвое

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

31 октября присудили штраф 15000 по статья 158 часть 2, подписала бумагу в суде, что обязуюсь в течении 60 дней выплатить штраф. Сегодня 5 число, штраф я могу оплатить до 30, но уже неделю мне названивает судебный пристав и намекает, что если не заплачу сейчас, то у меня будут проблемы. Разъясните пожалуйста, имеет ли он права мне мягко говоря намекать на какие то проблемы? И будут ли они у меня если я все таки буду тянуть до последнего и заплачу ровно в срок?

Нет проблем не будет, так как срок еще не истек. Удачи Вам.

У вас есть сумма к оплате, есть срок оплаты - вы должны исполнить решение суда. Звонки пристава вызваны тем, чтобы вы выполнили свои обязательства по исполнению приговора, вступившего в законную силу. Не исполнение приговора суда может усложнить ваше положение. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!