Намеки на проблемы от судебного пристава из-за неоплаты штрафа - что грозит и как правомерны его действия?

• г. Москва

31 октября присудили штраф 15000 по статья 158 часть 2, подписала бумагу в суде, что обязуюсь в течении 60 дней выплатить штраф. Сегодня 5 число, штраф я могу оплатить до 30, но уже неделю мне названивает судебный пристав и намекает, что если не заплачу сейчас, то у меня будут проблемы. Разъясните пожалуйста, имеет ли он права мне мягко говоря намекать на какие то проблемы? И будут ли они у меня если я все таки буду тянуть до последнего и заплачу ровно в срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия

Да, он имеет право намекать и даже говорить, что у Вас будут проблемы.

А проблемы будут.

Если не оплатите в срок, штраф увеличится вдвое

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

31 октября присудили штраф 15000 по статья 158 часть 2, подписала бумагу в суде, что обязуюсь в течении 60 дней выплатить штраф. Сегодня 5 число, штраф я могу оплатить до 30, но уже неделю мне названивает судебный пристав и намекает, что если не заплачу сейчас, то у меня будут проблемы. Разъясните пожалуйста, имеет ли он права мне мягко говоря намекать на какие то проблемы? И будут ли они у меня если я все таки буду тянуть до последнего и заплачу ровно в срок?

Нет проблем не будет, так как срок еще не истек. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть сумма к оплате, есть срок оплаты - вы должны исполнить решение суда. Звонки пристава вызваны тем, чтобы вы выполнили свои обязательства по исполнению приговора, вступившего в законную силу. Не исполнение приговора суда может усложнить ваше положение. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили штраф за продажу несовершеннолетнему 15000. В течении 60 дней надо оплатить. Я рассчиталась с этого магазина и не могу найти работу. Написала заявление об рассрочке на 3 мес. Но в ответ тишина. Срок 60 дней уже через 5 дней, а данную сумму еще не собрала. Грозит ли штраф еще больше если я заплачу, например, на 61 день или позже? Что будут? Развейти мои сомнения, пожалуйста.

Если я оплатил штраф гибдд после 70 суток у судебных приставов, ко мне можно применить статью 20 25 после оплаты судебным приставам? Я им показываю квитанцию а сотрудникам полиции всё ровно... говорят у меня за штраф одно нарушение, а за просрочку штрафа другое нарушение. Смысл платить судебным приставам, если проблема с гибдд не решается? Они тянут меня на суд.

Я должник в банке мое дело сейчас у судебных приставов, сегодня я подписала бумаги у них что обязуюсь выплатить долг банку в течении 5 дней,

Прописана в квартире у мамы.

У меня возникли проблемы с уголовным кодексом, а именно 158, статья первая! Присудили выплатить 15000 рублей, денег у меня таких нет! Если я на суде скажу что могу выплатить частично эту сумму (по 5000 каждого месяца) имеют ли они право меня посадить. Судимости ранее у меня были! Заранее спасибо.

Был суд в конце лета по статье 158 часть 1 ч.3 ст 30. Судья вынес постановление уголовное дело прекращено, с назначение судебного штрафа 10 т.р, его нужно было оплатить в течении 10 дней со дня вступления в силу, я его не смог оплатить, после суда через 20 дней звонила секретарь мирового судьи, узнавала почему я штраф не оплатил, я объяснил что нет возможности, и оплатить не могу, она сказала что меня вызовут, и тишина прошло уже 2 месяца, я его оплачивать не буду. Все сроки оплаты прошли ещё 2 месяца назад, а там в постановлении указано в случае неуплаты статья 104.4 судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности. Когда его уже отменят, сколько ещё мне ждать? Или это все уже не будут разбирать? На сайте судебных приставов не указано об этом у меня что есть не оплаченный штраф, почему так долго этот процесс длится.

Уважаемые юристы нужна ваша помощь. Судилась с соседом по поводу земли, суд проиграла. Сосед подал на меня в суд о возмещении юридических расходов. Мне присудили выплатить ему 15000 руб. Я пенсионерка, пенсия у меня 12000 имеют ли право судебные приставы взыскивать с меня сумму 50 % сразу (т.е 7500 руб). Я им сказала, что буду оплачивать ему ежемесячно по мере своих возможностей, но судебный пристав считает, что я должна по закону оплатить все и сразу.

Меня осудили два раза по 158 часть 1,и присудили штраф в размере 40 тыс рублей, если я не буду выплачивать они могут мне дать дельный срок? Приезжали приставы и дали срок 39 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд в конце лета по статье 158 часть 1 ч.3 ст 30. Судья вынес постановление уголовное дело прекращено, с назначение судебного штрафа 10 т.р, его нужно было оплатить в течении 10 дней со дня вступления в силу, я его не смог оплатить, после суда через 20 дней звонила секретарь мирового судьи, узнавала почему я штраф не оплатил, я объяснил что нет возможности, и оплатить не могу, она сказала что меня вызовут, и тишина прошло уже 2 месяца, я его оплачивать не буду. Все сроки оплаты прошли ещё 2 месяца назад, а там в постановлении указано в случае неуплаты статья 104.4 судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности. Когда его уже отменят, сколько ещё мне ждать? Или это все уже не будут разбирать? На сайте судебных приставов не указано об этом у меня что есть не оплаченный штраф, почему так долго этот процесс длится

У меня был суд 21.08.2019 по статье п "в"статья 158. часть 2.Дали штраф 7000 р, оплатить в течение 60 суток, так сказала судья, но после мне позвонили через 10 дней и сказали то что если я не заплачу до 06.09.2019, мое дело передадут куда то что мне делать?

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошёл. Не было возможности оплатить штраф 30000 вовремя, судебные приставы открыли дело на меня. При оплате кредита, судебные приставы удержали деньги в счёт штрафа ГАИ, после этого я оплатил остаток штрафа 27600. Сейчас сдал экзамены, мед справку, все документы готовы для выдачи в/у, но их не отдают, говорят что у меня штраф 30000 уплочен не доконца, 2400 не хватает. Пытался оплатить через сбербанк остаток штрафа, пишет что он оплачен. Штрафы на мне нигде не висят, судебные приставы дело закрыли, а в ГАИ штраф числится, принёс от судебных справки об задолженности сдал в ГАИ и уже неделю нет никакого ответа, штраф у них так и весит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение