Надо ли перейти на пенсию мужа если у него была 19000 а я получаю 8000

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли перейти на пенсию мужа если у него была 19000 а я получаю 8000

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено законодательством переход на пенсию мужа, Вы имеете только право на получение пенсии по потере кормильца, но смотрите сами какая из них больше - Ваша или по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу пенсии. Я пенсионерка, получаю пенсию, ниже прожиточного минимума. Хочу перейти на пенсию мужа. Муж умер в 2010 году, был сотрудником ФСБ. Когда оформляли документы мне предложили в ФСБ перейти на пенсию мужа. Я отказалась. Сейчас мне отказали. Говорят, что надо через суд доказать, что я была на его иждивении. Какие документы надо собрать для подачи иска в суд?

Я пенсионерка получаю пенсию ниже прожиточного уровня +получаю компенсацию в результате получается только прожиточный минимум! Была замужем муж был военный и получал оч хорошую военную пенсию как 5 моих пенсий. На данный момент муж умер. Могу ли я еще что то получать за мужа и сколько это будет? Или мне можно перейти на его пенсию?

Я вдова инвалида ликвидатора на чаэс 1 группы. Муж был призван военкоматом. Получал две пенсии. Я получаю по потере кормильца как военнослужащему. Можно ли мне перейти на пенсию мужа.

Мой муж офирец в отставке, получал пенсию 18000 руб, сейчас он умер, могули я расчитывать на повышение моей пенсии, или перейти на пенсию мужа? Я получаю пенсию и работаю.

Мой муж получал муниципальную пенсию. Я также муниципальный пенсионер. Муж умер, могу ли я перейти на муниципальную пенсию мужа, т.к. муниципальная пенсия мужа была значительно выше.

Муж умер в 2001 году получал пенсию 1300 руб по инволидности я работаю могу ли я перейти на пенсию мужа? Если я получаю минемалку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня своя пенсия 6500 руб, теперь меня перевели на пенсию мужа по потери кормильца, и теперь пенсия у меня составляет 8000 руб. Сколько я должна получать пенсию по потери кормильца. Может мне полностью надо перейти на пенсию мужа.

Я женщина-военнослужащая с 2004 года получаю военную пенсию, Сейчас я хочу перейти на гражданскую пенсию по старости.. поскольку пенсия очень маленькая 8000... Какой размер пенсии будет у меня? 11560? Живу в Москве...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение