Вопрос о компенсации за неиспользованный проезд для военного пенсионера с выслугой 25 лет

• г. Владивосток

Военный пенсионер. Выслуга 25 лет\льготная 42\.шесть последних лет не пользовался положенным правом на бесплатный проезд к месту отдыха-лечения. Вопрос полагается ли в таких случаях компенсация за не использование проезда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсация в таких случаях к сожалению не полагается. Нужно использовать право на проезд в таких случаях. Это единственный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, ветеран военной службы, старший прапорщик в отставке, имеющая 25 лет выслуги и право на сан.-кур. лечение и бесплатный проезд к месту лечения, Имею ли я право на бесплатный проезд из санатория Волга города Самары - домой в Москву на теплоходе по Волге? Спасибо.

Пенсионер севера имеет право по закону совершить бесплатный проезд к месту оттдыха и обратно 1 раз в 2 года от пенсионного фонда Инвалид тоже имеет право на бесплатную путевку лечения и проезд к месту лечения от соцстраха Если я использовал пенсионный проезд в этом году и являясь пенсионером инвалидом 2 группы могу ли я требовать бесплатную путевку на лечение и проезд к месту лечения не зависимо от срока использования пенсионного проезда тоесть не по прошествии 2 лет после пенсионного проезда а в текущем или следующем годуВ соцстрахе отказом в обеспечении бесплатной путевкой и проездом к месту лечения мотивируют тем что я уже воспользовался в этом году бесплатным проездом от пенсионного фонда и на льготы от соцстраха не располагаю Объясните пожалуйста взаимосвязь этих льгот пенсионного и льгот соцстраха согласно закона Спасибо.

Мне непонятно имею ли я право на санаторно-курортное лечение и проезд к месту санаторно-курортного лечения? Я являюсь военным пенсионером. Уволена с военной службы по достижению предельного возраста. У меня выслуга 20 календарных лет. Из них 9 лет военной службы и 11 лет в органах МВД. В обоих случаях служба во благо Государства, связанная с риском для жизни и здоровья. Для назначения военной пенсии служба в МВД в выслугу включена. Какой стаж будет учтен для определения права на бесплатный проезд к месту лечения?

Имеют ли право на бесплатный проезд к месту отдыха военные пенсионеры.

Я военный пенсионер, стаж 20 лет, льготный 25 лет, имею льготу санаторно курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения один раз в год, имеет ли право моя супруга на бесплатный проезд в санаторий и льготную путевку в санаторий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд. Вопрос об исчеслении срока права на проезд пенсионера, проживающего в рацоне КС.

Пенсионер воспользовался правом на компенсацию проезда до места отдыха и обратно в сентябре 2013 г. с какого периода 2015 г. возникнет новое право?

Я военный пенсионер, инвалид 3 группы, не работаю. Имею ли я право на бесплатный проезд к месту отдыха как все пенсионеры живущие на севере.

Двухлетний срок проезда в отпуск после использования предыдущего проезда наступает 18 января 2019, а мне нужно уехать 30 декабря 2018. Мне говорят, что оплатят только обратный проезд с места отдыха, а проезд к месту отдыха нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение