Возможно ли получить гражданство РФ через консульский отдел в посольстве для лица без гражданства, которому 69 лет и кто вышел из гражданства Узбекистана в 2011 году?

• г. Ташкент

Мне 69 лет. в 2011 году вышел из гражданства Узбекистана. На данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке через консульский отдел в посольстве РФ.

Ответы на вопрос (1):

Мне 69 лет. в 2011 году вышел из гражданства Узбекистана. На данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке через консульский отдел в посольстве РФ.

Нет, не можете. Только в общем порядке.