Пришла повестка без указания качества, что означает и какие связи она может иметь с следственным комитетом

• г. Челябинск

Пришла повестка о вызове в следственный комитет, в качестве кого не указано, (только дата и время явки) повестка без печати. Что значит эта статья и с чем может быть она связана?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас привлекают к ответственность, то по какой статье Вам скажут в Следственном комитете. Возможно Вы вызываетесь в качестве свидетеля или др.

В число полномочий сотрудников Следственного комитета включено право вызова лиц для объяснений и производства с их участием следственных действий. Данные лица вызываются повесткой, в которой указывается, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

Если есть причины опасаться вызова, то тогда лучше идти с адвокатом.