Можно ли получить украинский паспорт для ребенка без паспорта, только на основании свидетельства о рождении и временного убежища?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок гражданин Украины. Окончил школу в Таганроге, был документ о временном убежище. У него нет паспорта, только свидетельство о рождении. Можно ли в посольстве Украины в Ростове сделать ребенку Украинский паспорт. На данное время ему 18 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В посольстве Украины не занимаются изготовлением паспортов гражданам Украины, поэтому придется ехать на родину для получения документа.