Как уменьшить Алименты на 70% от заработной платы в Республике Крым?

• г. Краснодар

У меня Алименты составляют 70% от моей заработной платы (17 тысяч в месяц).

Как уменьшить Алименты, например то бы взыскали 1\4 часть с заработной платы.

Суд установил: Один прожиточный минимум с пропорциональным ростом индекса, который составляет 10 тысяч рублей, в Республике Крым на ребенка.

И до трех лет ребенка на Мать пол прожиточного минимума, 5 тысяч рублей, в итоге с 17 тысяч в месяц я получаю 5 тысяч рублей, которых не хватает на существование.

Вообще это правильно что суд устанавливает такие суммы?

Ответы на вопрос (3):

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление на изменение алиментных взысканий. Просить чтобы вам установили удержание в процентном соотношении от доходов. Всего доброго!

Здравствуйте, Артем. С 1 июля 2016 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повышен до 7500 рублей. Исходя даже из этого Ваша зарплата не может быть той которую Вы указали. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Правда в этом случае Вам придется потрудится в суде, чтобы доказать, что Вы действительно зарабатываете 5 тысяч в месяц. В практике судебной по такого рода спорам при любых обстоятельствах, учитываются прежде всего права ребенка.

Удачи Вам!