Как продлить миграционную карту и регистрацию при работе по патенту в Украине? Роль работодателя и вопросы о штрафах и оплате патента.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. Как продлить миграционную карту и регистрацию?

Можно ли через работодателя и какой штрафе идет речь если у меня есть патент? Оплата патента автоматически продлевает регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Я гражданка Украины. Работаю по патенту. Как продлить миграционную карту и регистрацию?

Олеся,

обратитесь с заявлением в территориальный отдел МВД РФ по вопросам миграции, с копией документа о продлении патента. Вам обязаны продлить регистрацию.

У вас, как у иностранного гражданина, при себе должны быть документы подтверждающие законность вашего пребывания в РФ, в т.ч. и актуальная МК-наказание по ч.3 ст.18.8 КОАП-штраф+выдворение.