Дали условно, затем отменили - отцу в хоз отряде родился ребенок и он остался без дохода. Что делать?

• г. Курган

Дали условно, затем условное отменили так как нарушал.. отбывает в сизо в хоз отряде, за 4 месяца что он там находится родился ребенок, муж единственный кормилец. . писали апелляцию, оставили без изменений (в деле есть косяки, например о дате суда на отмену усл. муж не знал, его просто посадили и привезли в суд!) хотим писать кассационную жалобу.. что вообще сделать можно? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ситуацию конкретно Вашу не знаю, но на практике апелляционный или кассационный суд может и изменить наказания, увеличив срок. Есть риск, лучше посоветоваться с адвокатом, который ознакомится с материалами уголовного дела.

Полина, реально на происходящее смотреть надо. Отбывает в хозотряде. Была отмена Условного наказания. Статья-то не за побои. Вам ничего кассация не изменит и не даст. Если адвокат хочет выкачивать из Вас деньги, то не отговариваю. Делайте, как хотите. Грамотный и честный адвокат Вам скажет прямо: оснований для каких-либо смягчений нет. У кассации очень узкие права. Ничего она Вам не изменит.

Какое изменение наказания, если в настоящее время произошла отмена условного осуждения? С самим наказанием при вынесении приговора Ваш муж был, видимо, согласен. Не было бы нарушений-спокойно отбыл бы испытательный срок. Изменение семейный и личных обстоятельств, в том числе рождение ребенка, после вынесения приговора - не является основанием для пересмотра наказания.

То, что не знал о дате рассмотрения-не является основанием для отмены постановления об отмене условного осуждения. Муж в суде присутствовал

Сейчас вести себя примерно, не нарушать порядок отбытия наказания, тогда возможно УДО.