Нарушение конфиденциальности - возможно ли привлечение соседа к ответственности за мешание видеонаблюдению?

• г. Великий Новгород

На моем доме висят камеры видеонаблюдения. Сосед периодически светит лазерной указкой в объектив камеры. Могу ли я привлечь соседа к отвественности.

Ответы на вопрос (1):

Если сосед каким-то образом нарушает ваши права, то вы можете обращаться в суд, но должны четко сформулировать, в чем заключается это нарушение. Сам по себе факт направления луча в объектив камеры не является противозаконным действием.