Оформление и последствия отказа от ребёнка - изменение фамилии, статус матери

• г. Уфа

Может ли мой бывший муж, отец моего ребёнка отказаться от него? Как это оформляется? Нужно ли менять фамилию и отчество ребёнку? Стану ли я матерью-одиночкой после такого отказа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не станете вы уже никогда матерью одиночкой. Нет никаких отказов отцов от детей и быть не может. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Ваш муж может подать заявление в суд на оспаривание отцовства и суд уже будет решать, является он отцом или нет.

Если нет, то тогда вы будете единственным родителем ребенка.