Какое время можно использовать для оспаривания задолженности по ЖКУ на основании исковой давности?

• г. Казань

Я оспариваю размер задолженности по ЖКУ, сужусь с Управляющей компанией. Так как требование об оплате задолженности содержит начисления с входящим остатком на 2010 год, я хочу воспользоваться правом об применении исковой давности. Хотела бы узнать подробности, за какой период я могу оспорить задолженности по исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать задолженность можно только за последние три года. Заявить о пропуске срока исковое давности нужно в судебном заседании.