Жители поселка страдают от отсутствия сотовой связи - можно ли законно обеспечить ее в данном районе?

• г. Краснодар

У нас в поселке нет сотовой связи. Невозможно вызвать скорую помощь или участкового. Ближайшая сотовая вышка находится в 20 км от нашего поселка. При обращении к операторам сотовых связей были отписки, что у них нет материальных возможностей. Возможно ли законно добиться обеспечением сотовой связи в нашем поселке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Надо обратиться с заявлением ко всем операторам сотовой связи. Кроме того, установка вышек связи согласовывается с Роскомнадзором.