Ее не надо переносить, она не сыграет никакой роли для получения гражданства?

• г. Москва

В ноябре 2003 г. в консульстве Беларуси я получила загранпаспорт, в котором есть печать "постоянное жительство - Россия". Как это соотносится с РВП и ВНЖ? Нужно ли мне регистрироваться каждые 3 месяца, чтобы через 3 года замужества получить гражданство? Я уже полтора года замужем, а была зарегистрирована на 3 месяца только один раз. Эта отметка была в прошлом паспорте, взамен которого выдали загран. Ее не надо переносить, она не сыграет никакой роли для получения гражданства?

Какой этап следующий для получения гражданства в моей ситуации?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в любом случае получать разрешение на временное проживание, так как наличие штампа "ПМЖ" в загранпаспорте не освобождает Вас от необходимости получать РВП. А сколько раз Вам придется регистрироваться по месту пребывания на 3 месяца - это уже будет зависеть от того, как скоро Вы сдадите документы на РВП. После получения РВП, через 1 год, Вы сможете подать документы на ВНЖ. И только потом можно говорить о перспективах получения гражданства РФ.