Возможность подачи заявления на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда и процедура отзыва исполнительного листа службой судебных приставов; подача заявления на признание кредитного договора ничтожным -

• г. Казань

В службе судебных приставов заведено исполнительное производство и лист направлен по месту работы о вычете с зарплаты. Могу ля я в данном случае подать заявление в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Основной вопрос - как в этом случае должен или обязан поступить пристав - обязан ли он до принятия решения отозвать исполнительный лист. И второе - я хотел бы подать в суд или подать аппеляцию на признание кредитного договора ничтожным по некоторым пунктам. Куда подается заявление - в вышестоящий суд или же в тот же который принимал решение.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Пристав не будет принимать никаких мер, пока не будет судебного решения по существу. Подать можете в суд который выносил решение.

Спросить
Пожаловаться

Если решение вступило в законную силу и выдан исполнительный лист, то вы должны подавать не апелляционную жалобу а кассационную. Судебный пристав не обязан приостанавливать исполнение на время рассмотрения судом вашего заявление о рассрочки или отсрочки исполнения.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на работу Постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника, Вы имеете право подать заявление в суд, вынесший решение, о принятии решения об отсрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В Вашем случае нужно подавать апелляционную жалобу одновременно с заявлениями о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для подачи апелляционной жалобы вам нужно в соответствии со ст.112 ГПК РФ обратиться в суд 1 инстанции с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Вместе с заявлением вы должны подать и апелляционную жалобу. Если решение суда первой инстанции останется в силе-вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по выплате долга. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы вправе подать заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ о рассрочке исполнения решения. В заявлении в качестве заинтересованного лица нужно указать пристава.

Что касается Апелляционного обжалования, то существует срок 30 дней с момента вынесения решения. Срок вами пропущен.

Иск о признании договора ничтожным можете подавать.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда было 4 месяца назад, но получил его на руки я только вчера, я имею право подать в суд на отсрочку исполнения или сперва на восстановление сроков. И если я хочу оспорить некоторые вопросы - мне подавать кассационную жалобу или аппеляционную с восстановлением сроков?

Спросить
Пожаловаться

Имеется решение суда по взысканию задолженности по кредитным платежам в пользу Гута Банка. В службе судебных приставов заведено исполнительное производство и лист направлен по месту работы о вычете с зарплаты. Могу ля я в данном случае подать заявление в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Как в этом случае поступит пристав - обязан ли он до принятия решения отозвать исполнительный лист. А так же я хотел бы подать в суд на признание кредитного договора ничтожным по некоторым пунктам. Куда подается заявление - в вышестоящий суд или же в тот же который принимал решение.

Мировой суд направил исполнительный лист и постановление о рассрочки исполнения решения суда в службу судебных приставов, далее выясняется, что пристав возбуждает исполнительное производство?

Имеет ли пристав в данном случае право возбуждать исполнительное производство при наличии постановления о рассрочки исполнения решения суда?

Есть исполнительные производства. Один из кредиторов подал запрос приставу на ограничение мне выезда. Сейчас поданы заявления в суды на предоставление рассрочек исполнения решения ссуда и заявление на приостановление испол производств до вынесения определения по данным заявлениям.

Вопросы следующие:

- если будет положительное решение суда о предоставлении РАССРОЧКИ может ли пристав применять меры принудительного характера, в том числе ограничение выезда (если выплаты не просрочивать)

- если будет отрицательное решение, могу ли я подать заявление об ОТСРОЧКЕ исполнения решения ссуда с приостановлением испол производства

- можно ли обжаловать отказ в предоставлении рассрочки/отсрочки и будет ли в период обжалования также приостановлено исполнительное производство.

Решение суда вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и сразу же написала заявление приставам об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия отложили на 10 рабочих дней. После принятия судом заявления на рассмотрения (назначено на 05.09.16 г.) написала заявление приставам отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней (решение пока еще не получила). посоветовали написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления в суде о рассрочке. Вопрос: если напишу заявление приставу приостановить исполнительное производство (а не в суд) до рассмотрения заявления о рассрочке, должен ли он приостановить ИП на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполн. Производстве?

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Приговором военного суда наказан в виде штрафа - основное наказание (сумма достаточна большая). После увольнения из службы, исполнительный лист направлен для исполнения в подразделения судебных приставов. Судебный прстав заявляет, что если я сразу не буду выплачивать всю сумму штрафа, то он обязан обратится в суд о замене штрафа другим выдом наказания.

Вопрос: Могу ли я обращаться в суд с заялением об отсрочке или рассрочке выплаты штрафа? Если да, то в какой суд-по месту жительства или в тот же суд, который вынес приговор? Местные юристи говорят, что отсрочка или рассрочка предусмотрено лишь по гражданиским делам. Как мне быть? Дайте пожалуйста подробный ответ.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист передан истцом судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Я обратилась в суд с заявлением о рассрочке. Заявление судом принято к рассмотрению. Назначено заседание на 05.09.2016 г. написала заявление приставам отложить исполнительные действия в связи с подачей заявления. Отложено исполнение на 10 дней. После назначения судебного заседания вторично обратилась к приставам с заявлением отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней. Вопрос: если я напишу заявление не отложить а приостановить, должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполнительном производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Здравствуйте! Ситуация: Имеется решение районного суда по иску банка ТРАСТ к моей жене по ее прежнему месту проживания (г. Астрахань) о взыскании долга по кредитной карте, Сейчас она живет со мной в г. Москва, устроилась на постоянную работу и теперь списывается 50% зарплаты по исполнительному производству. Но имеются основания для признания договора по кредитной карте ничтожным. Хотим подать иск в районный суд в Москве о признании договора ничтожным. Вопрос такой: в случае положительного решения, если московский суд признает договор ничтожным, что делать с решением астраханского районного суда и исполнительным производством Астраханской ССП? Является ли решение московского районного суда безусловным основанием для отмены решения судьей районного судьи г. Астрахани? Или она может не признать такое решение и соответственно исполнительное производство, начатое по ее решению и ей не прекращенное - будет продолжено?

Решением суда жданов восстановлен на работе в должности технолога ооо критон. Исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению в службу судебных приставов. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель установил, что предприятие - должник фактически прекратило хозяйственную деятельность, по указанному в исполнительном документе адресу отсутствует. Каким образом в данном случае может быть исполнено решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение