Истечение срока лишения прав для одного лица - два постановления, 1,5 года каждое

• г. Вологда

Принято в отношении одного лица два постановления (25.03.2015 года и 31.03.2015 года) о лишении прав сроком на 1,5 года по каждому постановлению. Когда заканчивается истечение срока лишения прав? Сроки идут параллельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После окончания первого срока административного наказания в виде лишения права пользования специальным правом начинается истечение второго срока.

Сроки не идут параллельно. Срок лишения по более позднему постановлению начнет исчисляться только после окончания лишения по первому постановлению, то есть по факту эти сроки суммируются и права заберете через три года.