Мошенничество при заказе автомобильных чехлов - Подробности и перспективы дела

• г. Салехард

Подержите как поступит в ситуации муж заказал чехла на автомобиль, через соц сеть, исполнитель сообщил что на выполнение заказа уйдёт около 2-х недель, попросил оплатить 50% сразу, мы оплатили работа проходила успешно как сообщал нам исполнитель. Через некоторое время попросил оплатить остальную часть, ссылаясь что потратился на закупку материала, муж оплатил как говориться вошёл в его положение, и после последней оплаты исполнитель начал игнорировать сообщения и звонки, были все какие то отговорки. Длилось это 2 месяца. В итоге отправил но не то что муж заказывал, обычные чехлы майки и коврики, которым цена примерно 1-2 тысячи рублей. А муж заказывал чехлы и коврики из эко кожи и заплатили мы за них 17 тысяч. Как быть нам, собираемся завтра пойти написать заявление в полицию. Подскажите какие перспективы в этом деле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если есть данные лица и его адрес, то можете предъявить претензию о возврате денежных средств. Если откажет, то подавайте в суд. В полицию так же можете обратиться. Перспективы вашего дела предугадать не возможно.

Удачи и всех благ.

Здравствуйте! Вы договор не заключали, все было оговорено в соц. сети. Его не найдут, уверяю. В полиции не помогут. Проще купить новые и не вестись на что-то "бесплатное" и "выгодное".