Сбербанк требует досрочного возврата кредита и грозит расторжением договора - что делать, если у меня нет денег?

• г. Рязань

Сегодня получила заказное письмо от Сбербанка в нем требование о досрочном возврате кредита, прцентов неустойк и расторжении договора, т.к последний платеж делала в мае месяце. Сейчас я на пенсии по Чернобылю (проживание в чер. зоне) и прохожу лечение с февраля 2016 г. месяца по сей день после перенесенного гриппа. Грозятся, что если я не оплачу передать дело в суд. Вот я и думаю что мне делать, если денег пока нет. Реструктуризация уже делали т.к..в свое время сократили с высоко оплачиваемой работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Значит обязательство не выполнили ст. 307 ГК РФ.