Гражданин Киргизии получил неправомерные наказания нарушений в РФ - запрет на выезд на 4 года и штраф в размере 2000 рублей

• г. Москва

Гр.киргизии находился в РФ год за это время не было не каких либо нарушении штрафов, официально работал. До окончании рег. остался 3 дня и он с автобуссом вышол на дорогу в бишкек. На дороге автобусс сломался остались владимире неделью за это время рег. прострочился 2 дня и чувашие остановил автобусс гаи и отвез его в фмс потом суд. Они не слушали мою слово, когда я отказался признать вину меня угрожал судебный приставы в зале был судья начальник фмс его секретарь и я. Штрафовали размере 2000 рублей и административным выдворением. Мне не понятно это могут ли за 2 дня просрочки закрыть выезд на 4 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление суда. В Вашем случае основания для отмены судебного акта имеются. Подобная практика есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нурик!

Да, это вполне возможно! Вам следует получить постановление суда на руки и обжаловать его в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Нурик, Вам обязательно надо обжаловать данное постановление суда, оно, на мой взгляд, незаконно. Для грамотного обжалования обратитесь к юристу и срочно. Пока не вышел срок обжалования.

Не надо задаваться вопросом "могут ли?" ведь уже закрыли.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Артем. Ситуация такова. 2 года назад я стал участником ДТП. ГАИ признало меня виновным. Решение ГАИ я обжаловал в суде. Суд вынс решение о моей не виновности. Второй Участник ДТП (2 Участник) двигался по главной дороге и у него присутствовал знак главной дороги, я же выезжал на главную дорогу, причем у меня не было каких либо знаков указывающих на второстепенность моей дороги по отношению к другой. Покрыте дорог асфальтовое, знака уступить дорогу не было. Как выяснилось позже знак "Уступи дорогу" у меня должен был стоять, но его по каким то не зависящим от мня причинам не было. Вопрос к кому я могу предъявить претензию по возмещеию ущерба?

У нас в деревне узкая тупиковая дорога, шириной 3 метра. За нами построили снт, они ездили по объездной дороге. По-каким-то причинам эта дорога была бесхозной и продали участок с частью объездной дороги. Теперь они запрещают ездить по объездной жителей снт и просят администрацию открыть нашу, узкую и тупиковую дорогу для проезда. Сервитут администрация якобы сделать не может из-за отказа «собственника» этой части дороги. Он хочет, чтобы дорога была в его собственности. Как нам защитить свою дорогу? Она по снипам не может быть проездной. Как они могли продать часть дороги объездной, где находится газ, эл.столбы.. куда нам обратиться, чтобы признать продажу части дороги неправомерной? С чего начать?

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Произошло дтп на скользкой дороге, не подсыпанная была, после дтп на следующей день додсыпали. Так вот дтп произошло с автобусом он ехал по второстепенной дороге я по главной, я поворачивал на право он на лево, перекрёсток т образный, так вот при повороте на право меня занесло на скользкой дороге и я врезался в автобус, т.к у меня не было страховки, мне выписали штраф, и всё,ГАИ уехоли не чего не заметили, не тормозной путь не скользкую дорогу, но в объяснении зафиксировано что дорога Сокольская была. Копию мне не дали, и водителю автобуса тоже... Ремонт составил около 20000 т.р,можно хоть что то отсудить у дорожной службы?

Перед моим частным домом не было дороги, был обрыв. Я положил трубу и отсыпал дорогу (сделал дорогу) теперь все начали передвигаться по проложенной мной (за свой счет) дороге. Могу ли я поставить шлагбаум, это будет законно? Ведь дороги раньше не было, был тупик.

С примыкающей дороги выезжал автомобиль, так как сбоку большой сугроб, то видимость у выезжающего автомобиля плохая и он выехал почти на середину дороги и что бы с ним не столкнуться я его объехал, тем самым избегая аварии, меня остановили сотрудники ДПС и забрали права, был суд и меня лешили прав на 4 месяца, хоть я и объяснил судье, что работа на автобусе это единственный источник дохода. Что делать дальше?

2002 было ДТП со скорой застрахованной по КАСКО, оба мы были на встречке, мне вынесли постановление за разворот через встречку и штраф 300 рублей

2003 был суд по регрессу против меня от ЮжУралАСКО, меня надлежащим образом о суде не уведомили

2007 год Октябрь - пришел пристав арестовывать имущество и вручил мне постановление суда за 2003 год. В ноябре Мировой судья отменил заочное решение из за ненадлежащего уведомления.

2007 год Декабрь - суд по существу. В деле нет доказательств вины, нет копии постановления, справки из ГАи и тд. Суд переносится на сегодня с обязательным явлением истца, в ГАИ отправлен запрос.

2008 год Январь. Из Гаи пришел ответ что дело уничтожено, в деле только Протокол где я написал что не согласен с виной. Судья однако усматривает мою вину в ДТП и переносит слушанье на 06.02.08 с обязательной явкой второго водителя. Говорит что вина моя ей доказана нужно установить только степень вины, что бы сумму назначить к выплате.

Вопросы:

Если мировой судья отменил заочное постановление четырехлетней давности это является продлением срока иска или я могу закрыть дело по истечению сроков давности?

Можно ли закрыть дело за отсуствием доказательной базы и по какой статье, или судья при усмотрении нарушения может забить на это и вынести свежие постановления по АПН или просто сказать "я верю" и сделать это основанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла сложная ситуация 13 февраля 2007 года. В 8.30 минут произошло ДТП с участием двух автомобилей Хонда Фит и ГАЗ 3102. Я была на автомобиле Хонда Фит. Я ехала по второстепенной дороге, и мне необходимо было выехать на главную дорогу. В месте выезда дороги сливаются в одну. Выехав со второстепенной дороги, я остановилась в крайней правой полосе главной дороги (т.к. на момент выезда она была пустая), включила левый поворотник и ждала, когда проедут машины по двум оставшимся левым от меня полосам движения главной дороги, чтобы затем продолжить перестроение влево на главной дороге. Спустя некоторое время после того, как я приостановила машину, произошел сильнейший удар в зад моей машины, машиной оказавшейся на правой полосе главной дороги. Мою машины проташило метров на 5 вперед. В результате разбора мне вынесли постановление об административном правонаружении, что я не уступила дорогу машине, двигающейся по главной дороги. Справедливо ли мне вынесли постановление? Или я была права, ведь я стояла и пропускала машины. И стоит ли мне обжаловать данное постановление в суде? А также являются ли мои пассажиры свидетелями?, если при составлении объяснительной, сотрудники ГАИ мне сказали, что пассажиры в машине не являются свидетелями и в объяснительную их не надо вносить (я соответственно их и не внесла). С огромным УВАЖЕНИЕМ К ВАМ И С НАДЕЖДОЙ НА СКОРЫЙ ОТВЕТ.

Брала потребительский кредит в банке в апреле 2006 в связи с обстоятельствами не смогла оплатить. С мая 2006 пошла просрочка все эти годы не было ни каких писем с банка, 11 02 2010 года судебный приказ вышел. В апреле 20010 года приказ поступил к судебным приставам.. и только сейчас судебные приставы прислали мне требование явиться к ним и оплатить в размере сто тысяч рублей. Брала 64 тысячи. Что делать?

Дорога к поселку построена фермером, который частично арендовал земли рядом с поселком. Были ли выделены деньги на строительство дороги администрацией либо это его денежные средства неизвестно. Кроме того, ранее этим фермером был оформлен в частную собственность участок в лесной зоне, на территории которого потом была построена эта дорога. Также к поселку ведет грунтовая дорога федерального назначения, только она уже лет 15 не ремонтировалась и проезд по ней не возможен. Администрация отказывается ремонтировать ее. Сейчас фермер требует деньги за проезд по дороге, установив шлагбаум у границы своего участка. Вопрос: имел ли право фермер строить дорогу, частично проходящую по его участку (частная собственность), без согласования с администрацией района. Других дорог к поселку нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение