Статус грамоты Министерства образования РФ от 28 июня 2016 г. как ведомственного знака отличия и основания для получения звания Ветеран труда

• г. Ханты-Мансийск

Является ли грамота министерства образования рф приказ от 28 июня 2016 г ведомственным знаком отличия в труде и основанием для присвоения звания ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.