Статус грамоты Министерства образования РФ от 28 июня 2016 г. как ведомственного знака отличия и основания для получения звания Ветеран труда

• г. Ханты-Мансийск

Является ли грамота министерства образования рф приказ от 28 июня 2016 г ведомственным знаком отличия в труде и основанием для присвоения звания ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Спросить
Пожаловаться

Является ли Почетная грамота министерства образования РФ ведомственным знаком отличия в труде, необходимым для присвоения звания ветерана труда?

Почему в списке "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" отсутствует Почетная грамота Министерства образования и науки РФ? Имея эту грамоту и соответствующий стаж работы, мне отказывают в присвоении «Ветерана труда».

Прочитала, что для звания "Ветеран труда" необходима почетная грамота Президента РФ или ведомственный знак отличия. Является ли почетная грамота Минобра РФ ведомственным знаком отличия и, таким образом, основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Явлется ли почетная грамота ведомственным знауом отличия и учитывается ли при присвоеннии звания ветеран труда.

Относится значек за безопасность движения зап-сиб жд к ведомственным знакам отличия в труде служащим основанием для присвоения звания ветеран труда.

Я получил грамотуот министерства энергетики РФ. Министерство социальной защиты Сахалинской области отказало в присвоении звания "Ветеран труда", ссылаясь на то, что мин. энергетики не входит в перечень ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания " Ветеран труда" Правомерно ли это. Спасибо.

Меня наградили знаком "Отличник здравоохранения РФ" приказом МЗ РФ от 28.10.2016 и на основании приказа МЗ РФ от 15.02.17 отказали в присвоении статуса "Ветеран труда".

Не могу понять причину отказа, т.к. к моменту присвоения награды приказ об отнесении к ведомственным знакам отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", Почетной грамоты еще не вступил в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благодарность Министерства связи Российской Федерации является ведомственным знаком отличия в труде Министерства связи Российской Федерации,

Данная Благодарность не включены в перечень наград, являющихся основанием для присвоения званий Ветеран труда, но есть судебная практика в пользу граждан-прокомментируйте этот ответ.

Является ли грамота Минпромторга ведомственным знаком отличия для получения медали "ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ" ?

В перечне она не перечислена, а в Приказе Минпромторга России от 27.06.2008 № 8 «О ведомственных знаках отличия в труде Министерства промышленности и торговли есть. Г) наличие ведомственного знака отличия Минпромторга России (почетное звание, нагрудный знак, медаль В.В. Бахирева);

. Учредить ведомственные знаки отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации:

Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

В 2009 году, как победитель конкурса лучших учителй России, была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ по приоритетному национальному проекту Образование, приказ Минобрнауки России от 1 июля 2009 г. В июле 2010 года подала документы в департамент социального развития Новосибирской области для присвоения звания Ветеран труда. 6 декабря 2010 г. пришло письмо с разъяснением, что факт награждения ведомственными знаками отличия не подтвержден и для присвоения звания Ветеран труда нет оснований. Стаж работы в школе 33 года. Является ли Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации по приоритетному национальному проекту Образование ведомственной и имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение