Законность требования пожарной службы за подключение газа и проверку вентиляции - вопрос эксперту

• г. Омск

При подключении газа пожарная служба давала, платно, разрешение на подключение газа и рекомендацию как должна быть обустроена вентиляция. В последующем они раз в год приходят проверять вентиляцию при этом требуя оплату за это. Подскажите пожалуйста законность требования. За техобслуживание газовой службе оплачиваем отдельно. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия

Напишите в прокуратуру. Пусть контролирующий орган проверит законность начислений по Вашей жалобе

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Анастасия, добрый вечер.

Интересный вопрос. Платно проверяют вентиляцию? Нет. Это незаконно. Они Вам предоставляют услугу по газоснабжению. Услуга по проверке вентиляции - другая услуга. По ЗоЗПП приобретение одной услуги не может быть обусловлено приобретением другой.