Какие льготы имеет военный пенсионер при проведении операции в федеральных медицинских центрах? В частности по оплате.

• г. Москва

Какие льготы имеет военный пенсионер при проведении операции в федеральных медицинских центрах? В частности по оплате.

Ответы на вопрос (2):

Увы, не предусмотрены льготы, если лечение проходит не в специализированных военных госпиталях или госпиталях. Положено только медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение в военно-медицинских учреждениях, возмещение расходов за проезд к месту лечения и обратно (один раз в год), а также денежная компенсация на него.

Коллега прав, но не совсем. В каждом Федеральном центре есть перечень льготников, которые имеют право на определенную скидку. Но, все это надо выяснять в самом центре.