Как можно использовать региональный мат. капитал в Свердловской области.

• г. Екатеринбург

Как можно использовать региональный мат. капитал в Свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Региональный маткапитал предоставляется в случае рождения третьего (или последующего) ребенка-гражданина РФ в период с 1 января 2011 по 31 декабря 2016 года;

Областной материнский капитал предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющими постоянную прописку на территории Свердловской области;

Областной материнский капитал предоставляется лицам, проживающим на территории Свердловской области не менее одного года непосредственно перед рождением (усыновлением) ребенка, в связи с рождением которого предоставляется данная мера поддержки.

Региональный маткапитал можно потратить:

на приобретение (строительство) жилого помещения,

на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации,

на оплату платных образовательных услуг, оказываемых расположенными на территории Свердловской области государственными и муниципальными образовательными учреждениями

на оплату образовательных услуг, оказываемых расположенными на территории Свердловской области негосударственными образовательными учреждениями, получившими соответствующую лицензию

На оплату иных связанных с получением образования расходов, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области.