Как оформить ребенка в детский сад, если он уже стоит в очереди с января 2015 года и я не поняла статью?

• г. Ростов-на-Дону

Прочитала статью, но так ничего и не поняла. Могу ли я ребенка которому 2 года оформить в детский сад? На очереди он стоит с января 2015 г.

Ответы на вопрос (3):

Прочитала статью, но так ничего и не поняла. Могу ли я ребенка которому 2 года оформить в детский сад? На очереди он стоит с января 2015 г.

В порядке общей очереди можете.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Здравствуйте, Лекса! Конечно можете, но в порядке очереди. Если очередь будет двигаться медленно, пишите жалобу в прокуратуру района.