Решение суда по алиментам оспаривается истцом в аппеляции и привлечение мирового суда влияет на процесс

• г. Псков

Решением суда было принято одному ребёнку оставить алименты в МРОТах, а другому (чья мать была согласна на уменьшение алиментов) снизили в долевом отношении от заработка истца 1/6 от всех видов заработка. Но истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. И просит отменить это решение. Повлияет ли моё поданное в мировой суд возражение на его аппеляционную жалобу? Или дело всё таки будет рассматриваться в городском суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если супруг подал апелляционную жалобу, то ее будет рассматривать суд, ваше влзражение будет принято во внимание.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес Решение в пользу Истца.

Ответчик написал Аппеляционную жалобу. Определением суда от 09.06.21 г аппеляционная жалоба оставлена без движения, предоставлен срок для устранения до 30.06.

Истец 17.06 направил Возражение на аппеляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда о продлении срока и оставить Решение без изменений.

Ответа на Возражение не последовало.

30.06. Ответчик направил повторную Аплляционную жалобу. Вновь с нарушением. Но Суд ее принял

12.07 Истцом была направлена жалоба на имя председателя суда первой инстанции с просьбой отменить решение о продлении сроков подачи жалобы с указанием на нарушение процессуальных норм ответчиком

26.07. Суд вынес определение Отказать в силу п.2.ч 1.ст 324 ГПК - просрочка срока. Определение получено Истцом только 12.08., т.к. Судом было направлено с задержкой только 09.08.21 г.

Вопрос: Истец хочет обжаловать данное определение в городском суде. При подаче частной жалобы он должен отправить копию Ответчику?

Сроки подачи частной жалобы пропущены по вине Суда - Истцу необходимо включать в жалобу просьбу о продлении срока или же писать ходатайство о продлении срока в суд первой инстанции, а потм жалобу частную в городской суд?

На меня подали иск в мировой суд по гражданскому делу об изменении размера алиментов. Мировой суд отказала истцу. Истец подала апелляцию в районный суд, который изменил решение мирового суда. Я не согласен с решением апелляционного производства в районном суде. Мне нужно подавать апелляционную в городской суд или кассационную жалобу?

Был суд. Истцу отказано в удовлетворении. Мотивированное решение в течение месяца не было изготовлено судьёй. На руках у ответчика мотивированного решения нет. Истец подал аппеляционную жалобу. Это что значит? И по решению суда в отказе исцу будет млтиаиповааное решение или как?

Истец подал в суд на уменьшение размера алиментов. Я - ответчик, с ребенком живу в другом городе; есть ещё один ответчик, живёт в том же городе, что и истец.

1. Где должно было рассматриваться дело?

Истец предоставил в суд поддельные документы от моего имени, в которых подделана моя подпись. Суд вынес решение об уменьшении размера алиментов в моё отсутствие (заказную корреспонденцию ответчик получал на почте за меня, об этом суде мне ничего не было известно).

2. Какие дальнейшие действия мне предпринять, если я не согласна с решением суда, а все документы от моего имени - это подделка?

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение суда по алиментам на несоершеннолетних детей от разных браков. Я подала возражение на его апелляционную жалобу. Будет ли новый суд уже расматриваться в городском суде? Моё возражение на апелляционную жалобу не повлияет? Другая мамаша не ходила ни на одно судебное заседание и соглашалась с иском бывшего мужа уменьшить аллименты на своего ребёнка несовершеннолетнего. А когда получила решение суда так сразу забегала и тоже подала аппеляционную жалобу на решение суда. У бывшего мужа и этой мамашей сговор чтобы снизить алименты моему несовершенолетнему ребёнку и в суде я доказала это-с его зарплатной платы он помимо алиментов часто перечислял деньги тому ребёнку.

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Я истец. В районном суде рассмотрено дело и принято решение в пользу истца. Ответчик обжаловал решение и пропустил срок подачи кассационной жалобы. В районном суде восстановили срок подачи жалобы без уведомления об этом истца. Назначено заседание в городском суде дез уведомления истца (мы узнали дату на сайте суда). на момент рассмотрения дела в городском суде адвокат истца находится в очередном отпуске о чем письменно и заранее уведомляет городской суд, приложив к этому все необходимые документы. Но городской суд, несмотря на это рассматривает дело в отсутствии стороны истца и отменяет решение районного суда. Что делать в этой ситуации истцу? Как опротестовать действия городского суда и что сделать для нового рассмотрения дела именно в городском суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно был суд в мировом суде, по административному делу ст 6.9 отказ о прохождении мед освидетельствования, мировой суд вынес решение в мою пользу, далее истец подал жалобу в районный суд с просьбой отменить постановление мирового суда, районный суд удовлетворил требования истца и назначил пересмотр дела, при пересмотре дела мировой суд принял решение не в мою пользу, при наличии одних и тех же показаний, как это понимать?

Гражданский суд вынес решение в пользу истца, но удовлетворил его требования (о компенсации морального вреда) частично. Истец подал апелляционную жалобу с доводами в пользу полного удовлетворения иска. Ответчик апелляционную жалобу в месячный срок не подал, а использовал предоставленный судом срок для написания возражения на апелляционную жалобу истца, в котором не привел свои доводы против позиции истца, а изложил свое несогласие с решением суда и просит его отменить, тем самым в возражении фактически написал апелляционную жалобу. Что это – какая-то юридическая уловка и так допускается использовать возражение на жалобу, или это безграмотность юристов, во что не очень верится? Будет ли суд апелляционной инстанции рассматривать такое возражение, которое является по сути апелляционной жалобой, поданной позже срока в 30 дней?

Против меня было инициировано гражданское дело, которое потом было пересмотрено и требования истца удовлетворены частично. Я подал апелляционную жалобу, но суд ее не стал почему то рассматривать (суд на другом конце страны). Сейчас истец подал апелляционную жалобу на решение суда и мне нужно отправить возражения на его жалобу. Подскажите, я могу отправить не возражение, а тоже жалобу на пересмотр дела или я могу в возражении потребовать пересмотра дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение