Как получить доступную медицинскую помощь для беременной жены в качестве трудового мигранта в Армении?

• г. Нижний Новгород

Мы из Армении. Я трудовой мигрант, приехал с женой на заработки в октябре. У нас полис ДМС. Жена беременна, 2-ой месяц. Мед обслуживание очень дорого, нам говорят можем только в платные клиники консультацию. Пожалуйста, скажите, как можно получить доступную помощ.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане* и лица без гражданства, проживающие в Российской Федерации вправе оформить полис ОМС.

Статус "проживающие" подтверждается одним из документов:

- ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО - это отдельный документ;

- РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ - это специальный штамп, проставляемый органами ФМС РФ в паспорт иностранного гражданина.

Иностранным гражданам, имеющим РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (РВП), полис ОМС единого образца оформляется на срок действия разрешения на временное проживание в РФ.

Оформление полиса ОМС единого образца состоит из двух этапов. Вначале выдается ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО об оформлении полиса ОМС, а в течение 30 рабочих дней изготавливается и выдается сам полис.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в чем заключается женщина из таджикистана, беременна, срок 2 месяца. Как и где получить страховой полис для бесплатного мед. обслуживания на территории дубны, это в московской обл. насколько реально то, что при наличии полиса, обслуживание будет бесплатным, или, все-же есть обязательные платные услуги? И как встать на учет в жен. консультацию? Заранее благодарим.

Я гражданка Киргизии есть регистрация, беременная стояла на учете в жен консультации, в роддом платно рожать очень дорого, можноли мне получить мёд. Полис.

Меня зовут Михаил (я проживаю в Москве).

Моя жена прописана в Ейске (Краснодарский край), имеет регистрацию в МО. Фактически проживаем в Москве. У нее нет на руках полиса обязательного медицинского страхования (ожидаем уже больше месяца получение по почте).

Моей жене необходима консультация гинеколога, возможно со сдачей анализов. Государственные клиники отказывают в приеме ссылаясь на отсутствие полиса ОМС.

По конституции РФ (с. 41) мы имеем право на защиту здоровья... далее по тексту.

У жены периодически возникают боли в низу живота и ждать когда она получит полис опасно для здоровья.

Пользоваться услугами платных клиник у нас нет возможности (очень дорого). И по Конституции РФ мы имеем право на выбор где проходить лечение (обследование).

Вопрос заключается в следующем: имеют ли право государственные клиники отказать в обслуживании? Если нет, то какие меры мы можем предпринять?

Заранее спасибо за ответ!

Вот такая проблема. У меня невестка (гражданка Украины) беременна. Сдали документы на РВП. Имеет полис ДМС. На работе попросили принести справку о беременности. Она принесла (из частной клиники" Губернский лекарь) . На работе (трудоустроена официально) брать отказываются, говорят нужно из консультации. Ходила в консультацию, не берут. Как быть? Что делать Спасибо.

Жене требуется операция. Нашел клинику в г. Клин московской области, где могут сделать операцию по полису ДМС, но при условии, что полис ДМС будет московской области. (у жены полис ДМС г. Санкт_Петербурга. Правомерно ли это?

После увольнения на руках сохранился действующий полис ДМС от страховой группы Альянс. Действие полиса до 13.09.2014 г. Я воспользовался полисом, согласно приложения к нему, обратился в рекомендуемую страховщиками стоматологическую клинику. Сегодня пришла претензия из клиники-говорят страховщики отказываются выплачивать оказанные услуги. Отказ обоснован тем, что полис был действителен до апреля 2014 (до увольнения) Клиника выставила мне счет и грозит судом! Что мне предпринять?

Я гр. Белоруссии, нахожусь на 5 месяце беременности, наблюдаюсь в платной клинике, но мед. полиса у меня нет, брак пока также не зарегистрирован с гражданским мужем, потому стать на учет в поликлинике по месту жительства по его мед. полису также не могу. Страшит то, что у меня нет обменной карты, знаю что попадая в роддом она нужна, . платные клиники вроде не выдают, хотя я еще не интересовалась. Могу ли я получить медполис, купить, и будет ли это какой-то подстраховкой чтобы нормально уехать в роддом, здесь в России у меня только временная регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - трудовой мигрант, могу ли я оформить полис ДМС спустя 3-4 недели после въезда в РФ? Имею старый полис, действительный до марта 2017. История моя такая - нужно продлить патент, в списке документов полис ДМС, думаю, что старый уже не годится, а новый нужно делать сразу по прибытию. Также есть ребенок 3 года, у него вообще нет полиса. На что можно надеяться?

Мы с сыном граждане Казахстанва проживаем в России сын учится я ухаживаю за лежачей больной родственница детей нет подали документы на получение регистрации готовы через 2 месяца будут как получить страховой полис мед обслуживание дорогое и платное для нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение